Autoridades de la Extensión

 Decano de Extensión

Ab. Arturo De La Rosa Villao, M.Cs.


  

Unidades Operativas de la Extensión

Lic. Eduardo Caicedo Coello

Presidente Comisión Académica

Phd. Wilfredo Valls Figueroa

Presidente Unidad de Investigación

Lic. Jimmy Caicedo Coello

Responsable Área Vinculación con la Colectividad

Lic. María Patiño López

Responsable Área Prácticas y Pasantías

Ing. Vicente Pazmiño Chica

Presidente Comisión Evaluación Interna

Ing. Miguel Romero Zambrano

Responsable Oficina de Graduados y Egresados

Lic. Argelio Hidalgo Avila

Coordinador Orientanción de Tutorias

Lic. Daysi Ormaza Sabando

Coordinadora Bienestar Estudiantil


Miembros del Consejo de Extensión

  

Ing. Víctor Nevárez Barberán

Primer Vocal Principal

Lic. Leonardo Centeno Martínez

Primer  Vocal Suplente

Ing. Vicente Pazmiño Chica

Segundo Vocal Principal

Lic. Carlos Chica Medranda

Segundo Vocal Suplente

Lic. Víctor Aurelio Mero Marcillo

Representante Empleados y Trabajadores

Sr. Ezzio Belletini López

Representante de los Estudiantes

Lic. Marcelo Nevárez Faggioni

Representante de los Graduados

S.E. Ana Zambrano Loor

Secretaria


 

Miembros  Comisión de Evaluación Interna

 

Ing. Vicente Pazmiño Chica

Presidente

Ing. Roberto Subía Veloz

Miembro

Lic. Estrella Ferrín Delgado

Miembro

Ing. Ericka Almeida Lino

Miembro

Ing. Ma. Verónica Aguilar

Secretaria

 


Miembros  Unidad de Investigacion 

PhD. Wilfredo Valls Figueroa

Presidente

Lic. César Carbache Mora

Miembro

Ing. Frank Lemoine Quintero

Miembro

Lic. Raisa Macías Sera

Miembro 

Sra. Mirna Delgado Baird

Secretaria

 


  

Miembros  Comisión Académica

  

Lic. Eduardo Caicedo Coello

Presidente

Lic. Carlos Chica Medranda

Miembro

Lic. Oscar Cedeño Falconí

Miembro

Ing. Ma. Cristina Zambrano P.

Secretaria

 


 

 Miembros  Unidad de Vinculación con La Colectividad

   

Lic. Jimmy Caicedo Coello

Responsable Área Vinculación con La Colectividad

Ing. Allan Sisalema Naranjo

Miembro

Ing. Andrés Asang Mañay

Miembro

  


 

Prácticas y Pasantías

 

Lic. María Patiño López

Responsable Área Prácticas y Pasantías

 


 

Miembros  Oficina de Graduados y Egresados

  

Ing. Miguel Romero Zambrano

Responsable Área de Graduados y Egresados

Ing. Víctor Alcívar Calderón

Miembro

Lic. Javier Zambrano Mero

Miembro

 


Miembros  Tutorías Académicas

 

Lic. Argelio Hidalgo Avila

Responsable Área de Tutorías Académicas

Ing. Víctor Román Vélez

Miembro

Lic. Clotilde Chica Ostaiza

Miembro

 


 

Coordinadores de Áreas de Estudios

  

Ing. Ricardo Chica Cepeda

Coordinador Área Sociales y Salud  

Ing. Jairo Intriago Torres

Coordinador Área Hotelería y Turismo 

Ing. Trajano Velastegui Cedeño

Coordinador Área Administrativa y Contable