Facultad de Ciencias de la Educación



CONTACTO


Dra. Beatriz Araceli Moreira Macías, Ph.D
Decana Facultad Ciencias de la Educación
Contacto: beatriz.moreira@uleam.edu.ec
Teléfono: 0994347485
Lcda. Digna Galud Mera Quimis, Mg.
Directora de la Carrera Educación Inicial
Contacto: digna.mera@uleam.edu.ec
Teléfono: 0999614691
Lcda. Corral Joza Karen Elisa. Mg.
Directora de la Carrera Educación Especial
Contacto: karen.corral@uleam.edu.ec
Teléfono: 0983500634
Lcda. Ordóñez Valencia Esther Verónica. Mg.
Directora de la Carrera Educación Básica
Contacto: esther.ordonez@uleam.edu.ec
Teléfono: 0985169891
Lcda. Lady Vanessa Mendoza López. Mg.
Directora de la Carrera Pedagogía de la Actividad Física y Deporte
Contacto: lady.mendoza@uleam.edu.ec
Teléfono: 0994063739
Lcda. Lady Vanessa Mendoza López. Mg.
Directora de la Carrera Pedagogía de la Actividad Física y Deporte
Contacto: lady.mendoza@uleam.edu.ec
Teléfono: 0994063739
Lcda. Lucio Garofalo Fanny Consuelo. Mg.
Directora de la Carrera Pedagogía de la Lengua y la Literatura
Contacto: fanny.lucio@uleam.edu.ec
Teléfono: 0981351449
Lcdo. Corral Joniaux Jorge Antonio. Mg.
Director de la Carrera Pedagogía de los Idiomas Nacionales y Extranjeros
Contacto: jorge.corral@uleam.edu.ec
Teléfono: 0980599937
Dra. Zambrano Chávez Diana Dolores, Mg.
Presidenta Comisión Académica
Contacto: diana.zambrano@uleam.edu.ec
Teléfono: 0997386817
SECRETARIA DE FACULTAD Y DE CARRERAS
Econ. Mero Rivera Lidia Elizabeth, Mg.
Secretaria Facultad Ciencias de la Educación
Contacto: lidia.mero@uleam.edu.ec
Teléfono: 0991456487
Lcda. Carvajal Zambrano Bebdy Teresa, Mg.
Secretaria Carrera Educación Inicial
Contacto: bebdy.carvajal@uleam.edu.ec
Teléfono: 0998467919
Lcda. Gutierrez Cedeño Octaviana Monserrate
Secretaria Carrera Educación Básica y Educación Especial
Contacto: octaviana.gutierrez@uleam.edu.ec
Teléfono: 0959048341
S.E. Muñoz Alcívar María Dolores
Secretaria Carrera Pedagogía de los Idiomas Nacionales y Extranjeros
Contacto: maria.munoz@uleam.edu.ec
Teléfono: 0983342380
Lcda. Intriago Álvarez María Mercedes
Secretaria Carrera Pedagogía de la Lengua y la Literatura
Contacto: maria.intriago@uleam.edu.ec
Teléfono: 0981680315
Lcda. Tejena Guanoluisa Irma Silvia
Secretaria Carrera Pedagogía de la Actividad Física y Deporte
Contacto: irma.tejena@uleam.edu.ec
Teléfono: 0994347485