Universidad laica Eloy Alfaro de Manabí – Facultad de Derecho



Estructura Orgánica




ESTRUCTURA ORGÁNICA

CONSEJO DE FACULTAD (Art. 49)

DECANO (Art. 54)

Ab. Lenin T. Arroyo Baltán.  Phd.

DIRECTORA DE CARRERA

Ab. Heidi M. Hidalgo Angulo. Mg.

Teléfono: 0992951577

E-mail: heidi.hidalgo@uleam.edu.ec

COMISIÓN ACADÉMICA (Art. 52)

Ab. Juana J. Ochoa Soledispa Phd.

Teléfono: 0988747045

E-mail: juana.ochoa@uleam.edu.ec

SECRETARIA FACULTAD (Art. 98)

Ab. Maritza E. Ramos Caballero.

Teléfono: 0994828360

E-mail: maritza.ramos@uleam.edu.ec

Responsable de prácticas y pasantías: Ab. Ángela R. Aldaz Quiroz. Mg. E-mail: angela.aldaz@uleam.edu.ec

Responsable de seguimiento a graduados: Ab. Carmen M. Delgado Alcívar Mg. y Ab. Fernando G. Garay Delgado Mg. E-mail: carmen.delgado@uleam.edu.ec

Responsable de tutorías: Ab. Holger W. Vélez Bailón Phd. E-mail: holger.velez@uleam.edu.ec

Comisión evaluación interna: Ab. Alfonso D. Sánchez Ramos. Mg. E-mail: alfonso.sanchez@uleam.edu.ec

Comisión de vinculación: Ing. D. Lourdes Zambrano Quiroz. E-mail: denny.zambrano@uleam.edu.ec

Comisión de investigación: Ab. Daniel Castro Aniyar Phd. E-mail: daniel.castro@uleam.edu.ec

Consultorio jurídico: Ab. Patricio J. Vargas Rodríguez Mg. E-mail: patricio.vargas@uleam.edu.ec

SECRETARIA GENERAL

E-mail: secretaría.general@uleam.edu.ec

INCIDENCIAS DIIT POR AULA VIRTUAL:

DIIT: incidencias.diit@uleam.edu.ec

FACULTAD: derechomatricula@gmail.com

Técnico Informático: Tlgo. Jerson W. Macías Guadamud. E-mail: jerson.macias@uleam.edu.ec