Facultad de Ciencias Informáticas



Comisiones y Áreas


Comisión Académica

Ing. Rubén Darío Solórzano Cadena, Mg
Presidente
rubén.solórzano@uleam.edu.ec

Ing. Miguel Ceferino Bermudez Lucas, Mg
Miembro Docente
miguel.bermudez@uleam.edu.ec


Ing. John Antonio Cevallos Macías, Mg
Miembro Docente
john.cevallos@uleam.edu.ec

Ing. Joffre Edgardo Panchana Flores, Mg
Miembro Docente
joffre.panchana@uleam.edu.ec

Ing. José Jacinto Reyes Cárdenas, Mg
Miembro Docente
josé.reyes@uleam.edu.ec

Comisión de Aseguramiento de la Calidad

Lic. Klever Alfredo Delgado Reyes, Mg
Presidente
klever.delgado@uleam.edu.ec

Ing. José Cristóbal Arteaga Vera, PhD
Miembro Docente
josé.arteaga@uleam.edu.ec

Ing. Armando Gilberto Franco Pico, Mg
Miembro Docente
armando.franco@uleam.edu.ec

Comisión de Investigación

Ing. Johnny Javier Larrea Plua, PhD
Presidente
johnny.larrea@uleam.edu.ec

    Comisión de Vinculación 

Ing. Robert Wilfrido Moreira Centeno,  Mg           Presidente
robert.moreira@uleam.edu.ec

Ing. Edison Ernesto Almeida Zambrano, Mg
Miembro Docente
edison.almeida@uleam.edu.ec

Ing. Elsa Patricia Vera Burgos, Mg
Miembro Docente
elsa.vera@uleam.edu.ec

 

 

Comisión de Posgrado

 

Ing. Jorge Sergio Herrera Tapia, PhD
Responsable
jorge.herrera@uleam.edu.ec



Área Seguimiento a Graduados  

Ing. Mike Paolo Machuca Avalos, Mg
Responsable
mike.machuca@uleam.edu.ec

Ing. Óscar Armando Gonzáles López, Mg
Miembro Docente
óscar.gonzáles@uleam.edu.ec

Área de Prácticas

Ing. Adriana Virginia Macías Espinales, Mg
Responsable
adriana.macías@uleam.edu.ec

Ing. Homero Renán Mendoza Rodríguez, Mg
Miembro Docente
homero.mendoza@uleam.edu.ec

Área de Tutorías

Ing. Pedro Emilio Delgado Franco, Mg
Responsable
pedro.delgado@ulem.edu.ec

Diseño de Carrera

Ing. Alex Andrés Santamaría
Responsable
alex.santamaria@uleam.edu.ec